• Учебный центр ГАУ «УГЭЦ РТ» проводит курсы по подготовке водителей опасных грузов

    Учебный центр ГАУ «УГЭЦ РТ» проводит курсы по подготовке водителей опасных грузов

    Подробнее
  • Конкурс «Лучший сметчик-2023»

    Конкурс «Лучший сметчик-2023»

    Подробнее
  • ГАУ «УГЭЦ РТ» проводит онлайн школу для начинающих сметчиков

    ГАУ «УГЭЦ РТ» проводит онлайн школу для начинающих сметчиков

    Подробнее

Об учебном центре

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «ПрофСтандарт» (АНО ДПО «ПрофСтандарт»)

Миссия учебного центра: подготовка высококвалифицированных кадров нового поколения, способных быстро адаптироваться к постоянно меняющимся условиям современного общества, конкурентоспособных на рынке труда.

Наш принцип : повышение качества проектной и сметной документации и доведение до специалистов строительной отрасли основных изменений в законодательстве. 

Учебные программы охватывают весь жизненный цикл объектов капитального строительства от проектирования до сдачи в эксплуатацию, а обучение проводят ведущие специалисты-практики республики.

Сведения об образовательной организации



Общее количество обученных 100%
По направлению строительства 49%
По направлению ЖКХ 34%
Другие 17%
Спланировать обучение
 

Отзывы наших клиентов

«Интересными и полезными темами для меня были темы, которые читали Мясоедова Лилия Атласовна и Акиловская Венера Радиковна. Все предельно ясно. Хотелось бы, чтобы были больше практики, работы в программном обеспечении»

Физ. лицо, Юсупова Л.Р.

«Курсы, как обычно прошли на высоте. Информация получила. Спасибо»

АО «ТГК-16», Громова И.В.

«Данным обучением осталась довольна. Очень доступно были освещены нововведения в сметном нормировании. Спасибо за проведенную работу и получение новых знаний»

ГКУ «Главинвестстрой», Ахмаева Л.З.

«Выражаю огромную благодарность за организацию столь нужного и полезного курса по программе «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве». Уверена, данное мероприятие очень полезно, как для начинающих, так и для опытных сметчиков. Спасибо за передачу вашего опыта, за знания, профессиональную подачу, к которой хочется стремиться. Спасибо за организацию, за полезные материалы»

ГКУ «Главинвестстрой», Фатыхова А.И.

«Спасибо за организацию данного семинара! Основная часть вопросов рассмотренных на занятиях является очень полезной и имеет высокую практическую применяемость. На все вопросы, которые возникли по теме очень подробно ответила Акиловская Венера Радиковна, за что ей огромное спасибо. Также лекцию провела очень интересно, привела много интересных примеров. Также понравилось подача материала Мясоедовой Л.А. Всем другим лекторам также выражаю благодарность. Вся информация очень актуальна. Организаторы – молодцы, спасибо!»

Гафиятуллина М.Р. - главный специалист отдела ремонта автодорог ГКУ «Главтатдортранс»

«Впечатление от мероприятия очень положительное, темы раскрыты достаточно подробно, особенно,  что касается методики 421/пр. Необходимо чаще организовывать подобные курсы, интересно было бы  послушать семинары кусаемое нашей работы.»

Дроботова Л.Р. - инженер-сметчик ООО «СтройСервис»

«За время обучения были озвучены наиболее интересные и актуальные темы, касающиеся трудового законодательства 2020 года. Предлагаемый материал был очень интересный, доступный на восприятие. Слушатели активно участвовали в рабочем процессе, задавали вопросы преподавателю, и получали обратную связь. Спасибо коллективу Учебного центра «ГАУ «УГЭЦ РТ» («ПрофСтандарт») и нашему преподавателю за объемную и содержательную программу курсов»

Шакирова А.А. – специалист по кадровому делопроизводству и управлению персоналом ООО «Опора плюс», г. Казань

«Благодарю за интересный и информативный курс преподавателя и учебный центр. Все темы курса были полезные»

Шинкарёва И.В. – специалист по кадрам филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ, г. Казань

«Очень понравилась организация семинара. Опытный преподаватель. Познавательно. Получила ответы на все интересующие вопросы. Спасибо!»

Комиссарова Ю.В. – начальник лагеря МБУ «ДОЛ «Созвездие», г. Заинск

«Огромное спасибо Татьяне Сергеевне и всему коллективу Учебного центра «ГАУ УГЭЦ РТ» («ПрофСтандарт») за очень содержательное обучение. Все доступно и по теме»

Малыхина О.А. – зам. главного бухгалтера ООО «ТрансИнжКом», г. Казань

«Узнал много нового. Были приведены хорошие примеры из практики. Очень приятно, что занятия проводил грамотный преподаватель. Очень хорошая рабочая атмосфера»

Атнагулов М.Р. – производитель работ ООО «ВолгаДорСтрой», г. Казань

«Прекрасно организованное обучение с грамотным и высокопрофессиональным лектором, который раскрыл множество интересных и сложных тем, особенно в части прохождения ПД государственный экспертизы. Желаю процветания и успехов учебному центру»

Зиятдинова Л.М. – инженер 2 категории отдела капитального строительства ОАО «Сетевая компания», г. Казань

«Хороший курс, грамотный специалист. Спасибо за полезную информацию»

Васильев Д.В. – начальник группы авторского надзора ООО «Инженерно-производственный центр», г. Казань

«Получила ясное понимание об особенностях подготовки и грамотного оформления актов на скрытые работы, целесообразность и специфику организации авторского надзора при различном совмещении функций участков строительного процесса. Преподаватель очень интересно и доступно излагает информацию, отвечает на поставленные вопросы. Спасибо»

Глотова Ю.В. – инженер ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», г. Набережные Челны

«Я всегда с большим удовольствием посещаю обучения, которые ведет Сальникова Тамара Васильевна. Каждый раз доступным и понятным языком проговариваются и объясняются появившиеся изменения в строительном законодательстве. Спасибо большое!»

Скрябина Д. М. - начальник технического отдела 
МКУ «Управление капитального строительства и реконструкции города Казани»

«Все понравилось, все темы раскрыты, получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.»

Гусаров А. Г. - помощник ГИПа АО «ТАТЭМ»

«Большое спасибо, получила очень ценные  знания и новую информацию.»

Данилевич Е.А. - главный специалист по проектированию ООО «Химград»

«Отличный курс. Очень приятно общаться с лектором, подробно рассматриваются вопросы от аудитории.»

Зайченко А.С. - руководитель проекта ОКС  ООО «Алабуга Девелопмент» 


«Очень рад, что прошел обучение в вашем центре. Преподаватели провели занятия на высоком уровне. Профессионально, доступно и на практике провели курсы. Отношение к МГН у меня изменилось в другую сторону. Они очень самостоятельные люди, но в то же время им нужна помощь с нашей стороны, если это потребуется!!! Начинаешь обращать внимание на то, что раньше ты не обращал внимание. Очень хороший багаж в моей жизни. Спасибо!!!»

Сафин Марат Асхатович – главный администратор ГАУК «Казгосцирк», г. Казань

«Обучение по программе «Сопровождение инвалидов и других МГН» мне очень понравилось. Благодаря преподавателю, оно прошло эмоционально, живо и продуктивно. Я получила знания как по законодательной базе, так и непосредственно по сопровождению. В процессе обучения было много живых примеров из жизни, с которыми преподаватель охотно с нами делилась. Спасибо Эдуарду Альфредовичу за работу с нами! Я первых раз в жизни сопровождала инвалида по зрению. Раньше я даже не знала, как подойти к нему, хотя было желание помочь в реальной жизни. Спасибо всем организаторам, вы делаете нужную и важную работу!!!»

Гиниятуллина Гольсара Ирековна – специалист 1 категории ГБУ «МФЦ» в Республике Татарстан», г. Казань

«Курсы повышения квалификации прошли на высоком уровне: очень доступное объяснение, с практическими примерами. Интересно. Информация в том числе по Конвенции о правах инвалидов и по Федеральным законам очень полезна в работе нашего учреждения. Пожелание: продолжить такие курсы для других сотрудников организаций»

Каримова Нурия Накиповна – заместитель директора ГАУСО «КЦСОН «Эмет», Высокая Гора

«По мероприятию «Основы управления МКД» прохожу первый раз. Очень доволен, что прошел данные курсы, т.к. работая в сфере ЖКХ техником расширил свое видение в данной отрасли. Буду следить за анонсами и посещать подобные мероприятия. Благодарю сотрудников данной организации и преподавателей»

Закиров Сергей Хусанович - техник-смотритель, ООО «УК «Территория комфорта»

«Посещала курсы «Основы управления МКД», в целом курс понравился. Лекторы читали интересно, присутствовала дискуссия – возможность задавать вопросы и получать ответы. Много наглядного материала. Во время перерыва можно отдохнуть и выпить чай или кофе, что особенно приятно»

Липанина Татьяна Геннадьевна – председатель правления, ТСН «Фучика 84»

«Мероприятие организовано интересно. Информация была очень полезна! Лектор, представила к вниманию много нового, что пригодится в моей работе бухгалтера. Спасибо организаторам!»

Шакирова Ч.Н. – бухгалтер АО «Казэнерго», г. Казань

«Великолепная подача материала, освещены все аспекты по кадровому учету и заработной плате, новости, нюансы законодательства. «Вопрос-ответ» отработан на высоком уровне. Спасибо преподавателю и организаторам семинара»

Низовцева А.П. – инженер ОТиЗ ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ», г. Набережные Челны

«Мероприятие: 10 и 10! Все продумано: от темы до перерывов. Очень понравился педагог: все ясно, четко, интересно и занимательно»

Марченко Э. Р. – заместитель главного бухгалтера МАУ «Дом народного творчества», г. Казань

«Все отлично. Подняты актуальные темы, даны подробные разъяснения. На все свои вопросы получила ответы. Для меня, как бухгалтера, который только начинает свой путь в качестве бухгалтера по ЗП, было максимального познавательно. Спасибо!»

Дронова Ольга Вячеславовна – ведущий бухгалтер ООО «Грань», г. Казань

«Это было интересное и увлекательное путешенствие в мир знаний в области организации автотранспортной деятельности. Мы получили необходимый объем знаний, которые сможем на практике применить. Огромное спасибо лектору Алле Германовне Дардымовой и всему персоналу»

Дячук И.В. начальник Альметьевского филиала ООО «Татбурнефть-ЛУТР»

«Остался очень доволен!!! Отлично организован разбор общих проблем. Преподаватель раскрывал все темы на 100%. Желаю успехов!»

Идрисов А.Р. начальник РММ ООО «Татбурнефть-ЛУТР»

«Приняв участие в семинаре, получил очень много актуальной, необходимой для применения в производственной деятельности информации. Уверен, полученные знания помогут избежать негативных ситуаций в области БДД и содержании парка спецтехники в соответствующем состоянии»

Шиахметов Р.Р. начальник ПТО ООО «Татбурнефть-ЛУТР»

«Семинар организован хорошо. Материал предоставляется доступно и профессионально»

Валеев И.И. начальник службы материального обеспечения АО «ОЭЗ «Иннополис», г. Казань

«Мероприятие проведено очень организовано! Все доступно, понятно. Лекторы достаточно квалифицированно объясняют и раскрывают лекции на интересующие темы. Данное мероприятие посетила в первый раз. Надеюсь не последний!»

Аглиуллина Алсу Ильхамовна - руководитель сметной группы ООО «Челны-Бройлер»

«Семинар по практическому применению положения новой методики определения сметной стоимости объектов строительства мне очень понравился. Я впервые на таком мероприятии и я осталась в восторге от места проведения, от преподавателей учебного центра «ПрофСтандарт», все очень четко и ясно изложили свои темы. Все темы были для меня актуальными!Спасибо Вам большое! Всем счастья и здоровья!»

Ибрагимова Айгуль Ильдаровна - ведущий инженер-сметчик ООО «Челны-Бройлер» 

«Семинар произвел очень хорошее впечатление. Темы освещены в полном объеме. Выступающие максимально старались раскрыть темы. Понравилось, что материал был построен на примерах и вопросах-ответах. Спасибо за информативное мероприятие!»

Борзыкина Мария Александровна - инженер ПТО АО «Казметрострой» 

«На семинаре достаточно полно раскрыты вопросы применения положений новой методики определения сметной стоимости объектов. Доступно и наглядно были представлены примеры составления смет в программных продуктах. Были получены ответы на актуальные вопросы ценообразования и сметного нормирования»

Куфелкина Татьяна Геннадьевна - главный специалист ОСПИР ГКУ «Главинвестстрой РТ»

«Данное мероприятие было очень информативным. Информация была подробной и доходчивой для понимания. Понравилось то, что наглядно показали какие произошли изменения, а также продемонстрировали изменения в программе «Гранд-Смета»

Камалиева Алия Радиковна - ведущий специалист ГКУ «Главтатдортранс»

«Понравилось: подача материала, синхронизация со слайдами, подкрепление заканодательных тезисов историями из практики, высокий уровень профессионализма лекторов»

Сафиуллина В.Р. - ведущий специалист по вопросам государственной регистрации АО «Холдинговая компания «Ак Барс»

«Семинар очень понравился. Своевременное рассмотрение актуальных, злободневных проблем. Прекрасные лекторы, обладающие теоритическими и практическими знаниями. Бесценна возможность задать вопрос должностным лицам учреждений, в которые часто приходится обращаться»

Долгих Т.В. - главный специалист департамента имущественных и земельных отношений АО «Холдинговая компания «Ак Барс»

«Наиболее интересными показались темы о последних изменениях в законодательстве о предоставлении и оформлении земельных участков»

Латфуллин Р.И. - начальник юридического отдела АО «ТАТПРОФ»

«Спасибо огромное за такой содержательный и интересный семинар. Освещены и прокомментированы актуальные на сегодняшний день вопросы. Мы в восторге от лектора Мясоедовой Лилии Атласовны – очень грамотно и доступно доносит информацию до слушателя. Приглашаем с семинарами в Нижнекамск»

Макарова Ж.А., Габидуллина Г.А., Лабыскина М.Н., Скляров А.В. – специалисты ООО «НП «ЦМА», г. Нижнекамск

«Семинар прошел в дружеской атмосфере. По ходу семинара были затронуты наиболее актуальные, волнующие темы в области электромонтажных работ. Во время семинара были подробно рассмотрены некоторые интересные расценки сборника ГСН-8. Также слушатели задавали вопросы, на которые получили конкретные ответы. По десятибалльной шкале я ставлю 10 баллов! Спасибо за организацию семинара. С удовольствием буду принимать участие в Ваших образовательных мероприятиях по ценообразованию и сметному нормированию»

Садриева С.Ю. – экономист ЗАОр «НПНЧ КБК им. С.П.Титова», г. Набережные Челны

«Мероприятие очень понравилось. Все было доступно объяснено, показано на слайдах, в программе «ГРАНД-Смета». Темы все по данному семинару были рассказаны. Вся необходимая информация получена. Побольше бы таких семинаров!»

Андреева М.Г., Салахова А.И. – специалисты ГКУ «ГИСУ РТ», г. Казань

«Семинар прошел плодотворно. Уточнил для себя спорные моменты. Полезны были представленные примеры»

Габдульбаров А.Т. – инженер-сметчик, ООО «ИК «Интегра», г. Казань

«Семинар проведен хорошо, материал преподнесен доступно, интересно. Семинар дал новые знания. Спасибо»

Хлопкова Л.Н - заместитель начальника отдела по кадровым вопросам РГУП «БТИ», г. Казань

«Данный семинар был для меня очень полезный, узнала много нового в области архивного дела, полученные знания будут полезны для моей работы. Все было доступно и понятно объяснено, показано. Очень хорошо, что есть такие семинары в нашем городе. Большая благодарность организаторам и ведущим семинара»

Камаретдинова Э.Р - заведующий архивом АО «Холдинговая компания «Ак Барс», г.Казань

«Семинар оказался очень интересным и познавательным. Получили все ответы на свои вопросы, очень компетентные специалисты проводили данный семинар. Спасибо организаторам»

Морозова А.А. - секретарь-референт ООО «ИТС МК», г. Казань

«Материал программы доведен в полном объеме. Качество представления информации лекторами на высшем уровне. Получены ответы на интересующие вопросы»

Алпаров Айрат Робертович, руководитель Центра сопровождения корпоративного архива ПАО «Татнефть», г. Альметьевск

«Семинар проведен на хорошем уровне. Преподаватели - специалисты своего дела, доступно и последовательно донесли всю информацию по программе семинара. Ответили на все интересующие вопросы. Семинар прошел в виде беседы-консультации, что позволило почерпнуть еще больше занимательной информации, которая пригодится для ведения архивного дела и делопроизводства в целом»

Кузнецова В.В. - заведующая архивом АО «Транспроект», г. Казань

«Огромная благодарность за организацию семинара. Информация доступная, все понятно, семинар прошел не в виде монотонной лекции, а в виде диалога. Лектор ответил на все вопросы слушателей. Спасибо за добродушную атмосферу, за оказанное внимание каждому участнику»

А.М. Яруллина, специалист по кадрам, МУП «ДСЖКХ и Б» г. Нижнекамск.

«Семинар проведен на высоком профессиональном уровне, получила полноценный ответы, очень доходчиво, квалифицированно. Полученные знания будем применять и внедрять в своей организации»

Е.С. Сафронова, специалист по кадрам ООО «ПКФ «Жилкомсервис».

«Семинар понравился. Получили много полезной информации для дальнейшей работы. Благодарны организаторам семинара. Желаем успехов в работе».

Коллектив ФГУ «УЭНКВ».



Подведение итогов Конкурса «Лучший сметчик»

Краткая история об учебном центре  ГАУ «УГЭЦ РТ» 

История Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «ПрофСтандарт» началась более 80 лет назад. Точкой отсчета следует считать 1934 год, когда Приказом по Народному комиссариату коммунального хозяйства РСФСР от 14 сентября был образован Учебно-курсовой комбинат как филиал Факультета Особого Назначения («ФОН»), который впоследствии был реорганизован в Институт повышения квалификации работников коммунального хозяйства.

28 июля 1994 года учреждение получило статус Республиканского учебно-курсового комбината (ГОУ «РУКК») (Приказ ПО «Татжилкомхоз» № 477) и более 30 лет являлось подведомственной организацией Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

В 2016 году Государственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре» (ГАУ «УГЭЦ РТ») становится учредителем одного из самых старейших образовательных учреждений в России по подготовке кадров для отраслей строительства и ЖКХ.

Наша команда

Габдулкабирова Лейсен Иршатовна

Габдулкабирова Лейсен Иршатовна

Директор

Габдулкабирова Лейсен Иршатовна

Директор
Габдулкабирова Лейсен Иршатовна

Нам важно, чтобы наши клиенты получали качественные знания в процессе обучения. Для этого мы приглашаем только проверенных преподавателей-практиков.

Телефон: 8-96-00-43-43-44
Садретдинова Анфиса Флоритовна

Садретдинова Анфиса Флоритовна

Ведущий бухгалтер

Садретдинова Анфиса Флоритовна

Ведущий бухгалтер
Садретдинова Анфиса Флоритовна

100% клиентов отмечают, что полученные от обучения знания могут сразу применять в работе.

Телефон: 272-65-60

Наши партнеры

Ближайшие мероприятия

Контакты

загрузка карты...

Адрес:

420073, г. Казань, ул. Шуртыгина, д.22

Телефон:

+7 (843) 272-65-60 или +7 (843) 253-75-49

Режим работы:

Пн по Чт    с 8.00 до 17.00

Пт              с 8.00 до 15.45

Обед          с 12.30 до 13.15